Corsa CampestreUFFICIO EDUCAZIONE FISICA LIVORNO
1 GRADO_ FINALE REGIONALE CORSA CAMPESTRE
07/03/2019Luogo : LIVORNOImpianto : R. MARTELLI
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTE
Ordine di arrivo Serie Unica - [ Mt. 1500]Categoria Cadette
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPuntiT
1139SARTI MELISSA2005FERRARI PONTREMOLI PONTREMOLI(MS) 4' 46''.6 1-
2184TISSI SONIA2006LE CURE FIRENZE(FI) 5' 11''.8 2-
3105VOLIANI MARGHERITA2005SMS BORSI/PAZZINI LIVORNO(LI) 5' 14''.4Ind.-
4136SIMONCELLI ANNA2005FERRARI PONTREMOLI PONTREMOLI(MS) 5' 18''.3 3-
5143DATI SARA2005IC CAMAIORE 1 CAMAIORE(LU) 5' 20''.9 4-
6116NIERI LUCREZIA2006CONVITTO CICOGNINI PRATO(PO) 5' 25''.1Ind.-
7115GIULIANI ALICE2005IC SOCI BIBBIENA(AR) 5' 36''.3Ind.-
8149BARSOTTI BENEDETTA2006IC DARSENA/JENCO VIAREGGIO(LU) 5' 39''.4Ind.-
9107BOFOLCI ISABELLA2005IC BUCINE BUCINE(AR) 5' 47''.4 5-
10108LANGIU CARLOTTA2005IC BUCINE BUCINE(AR) 5' 49''.3 6-
11162MINGHI MARGHERITA2006I.C. P. A. MATTIOLI SIENA(SI) 5' 50''.3 7-
12141BELLUOMINI GIULIA2005IC CAMAIORE 1 CAMAIORE(LU) 5' 50''.8 8-
13137GJACI ALESSANDRA2005FERRARI PONTREMOLI PONTREMOLI(MS) 5' 52''.6 9-
14183CASPRINI GIULIA2005CALAMANDREI SESTO FIORENTINO(FI) 5' 53''.4Ind.-
15154BELLINI VALERIA2005I.C. FIBONACCI PISA(PI) 5' 54''.3 10-
16170MAROTTA CHIARA2005IC CAPONNETTO MONSUMMANO TERME(PT) 5' 55''.2 11-
17169FANTAUZZO CARLOTTA2006I.C. C. ANGIOLIERI SIENA(SI) 5' 57''.2Ind.-
18102LONZI ELISSA2006SMS BARTOLENA LIVORNO(LI) 5' 57''.7 12-
1998QUERCIOLI SARA2005SMS MAZZINI/GAMERRA LIVORNO(LI) 5' 58''.2 13-
2099PANCIATICI AGNESE2005SMS MAZZINI/GAMERRA LIVORNO(LI) 5' 59''.3 14-
21125ZUCCHINI ANNA2005IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO(GR) 5' 59''.9 15-
22106MILANI MARGHERITA2006SMS MAZZINI/GAMERRA LIVORNO(LI) 6' 0''.6 16-
23127LUNGHI SUSANNA2005IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO(GR) 6' 1''.4 17-
24131CASTELLI NOAH CATERINA2006IC GR 5 "VICO" GROSSETO(GR) 6' 2''.2Ind.-
25144GHILARDI LARA2005IC CAMAIORE 1 CAMAIORE(LU) 6' 2''.9 18-
26185DI NARDO VALERIA2005LE CURE FIRENZE(FI) 6' 4''.6 19-
27145QUINTAVALLE GIORGIA2005IC FORTE DEI MARMI FORTE DEI MARMI(LU) 6' 5''.6 20-
28103QUOCHI GIULIA2005SMS BARTOLENA LIVORNO(LI) 6' 7''.6 21-
29112GENNAI GIOVANNA2006IC CESALPINO AREZZO(AR) 6' 9''.5 22-
30147MAREMMANI VALERIA2006IC FORTE DEI MARMI FORTE DEI MARMI(LU) 6' 10''.2 23-
31164FILISIO OLIMPIA2006I.C. P. A. MATTIOLI SIENA(SI) 6' 10''.9 24-
32186POSSENTI SOFIA2006LE CURE FIRENZE(FI) 6' 11''.7 25-
33101NICOLUCCI ILENIA2006SMS BARTOLENA LIVORNO(LI) 6' 12''.3 26-
34163FAENZI MARIA VITTORIA2005I.C. P. A. MATTIOLI SIENA(SI) 6' 13''.0 27-
35153MANZO ELISA2005I.C. FIBONACCI PISA(PI) 6' 13''.6 28-
36160PUGLIESI ALICE2006I.C. SANDRO PERTINI CAPANNOLI(PI) 6' 14''.2Ind.-
37110GRAZZINI ILENIA2006IC BUCINE BUCINE(AR) 6' 14''.9 29-
38117DROVANDI GINEVRA2006MAZZEI PRATO(PO) 6' 15''.7 30-
39165CEBAN DARIA2005I.C. POGGIBONSI 2 POGGIBONSI(SI) 6' 16''.8 31-
40158CIANDRI CATERINA2006I.C. FUCINI PISA(PI) 6' 17''.2 32-
41109TRAVAGLINI NADIA2006IC BUCINE BUCINE(AR) 6' 18''.4 33-
42126CAROSI CHANTAL2006IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO(GR) 6' 19''.4 34-
43180URSO TRINGALI MORGANA2006GOBETTI VOLTA BAGNO A RIPOLI(FI) 6' 21''.5 35-
44166VITI EMMA2006I.C. POGGIBONSI 2 POGGIBONSI(SI) 7' 21''.2 36-
45146NERI MATILDE2006IC FORTE DEI MARMI FORTE DEI MARMI(LU) 6' 24''.2 37-
46187GRIECO CHIARA2006LE CURE FIRENZE(FI) 6' 25''.0 38-
47179URSO TRINGALI SVEVA2006GOBETTI VOLTA BAGNO A RIPOLI(FI) 6' 25''.7 39-
48181CARRIERI AMANDA2006GOBETTI VOLTA BAGNO A RIPOLI(FI) 6' 26''.5 40-
49150COSTA ELENA2006IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO(GR) 6' 27''.3 41-
50173ROMERO KIIA2006I.C. "CINO DA PT" PISTOIA(PT) 6' 28''.0 42-
51155CIANCIO MARTINA2006I.C. FIBONACCI PISA(PI) 6' 28''.7 43-
52133SANTELLI ELENA2006TALIERCIO MASSA(MS) 6' 28''.4 44-
53171SCAFFAI SARA2005IC CAPONNETTO MONSUMMANO TERME(PT) 6' 30''.1 45-
54140MORETTI GINEVRA2005BARACCHINI VILLAFRAN VILLAFRANCA(MS) 6' 30''.8Ind.-
55113DUCCI TERESA2005IC CESALPINO AREZZO(AR) 6' 31''.4 46-
56118SCARTABELLI MATILDE2006MAZZEI PRATO(PO) 6' 32''.4 47-
57119BACARELLI MARTINA2006MAZZEI PRATO(PO) 6' 32''.6 48-
58152BIGALLI ILARIA2006I.C. FIBONACCI PISA(PI) 6' 33''.3 49-
59161GUERRINI SOFIA2005I.C. P. A. MATTIOLI SIENA(SI) 6' 34''.0 50-
60174BIAGINI MARTA2005I.C. "CINO DA PT" PISTOIA(PT) 6' 34''.8 51-
61132MATELLI ALICE2005TALIERCIO MASSA(MS) 6' 35''.5 52-
62135MORETTO GIULIA2005TALIERCIO MASSA(MS) 6' 36''.3 53-
63134MORELLI SOFIA2006TALIERCIO MASSA(MS) 6' 37''.1 54-
64121ROMAGNOLI CAMILLA2005MAZZONI PRATO(PO) 6' 37''.7 55-
65120POSA GRETA2005MAZZEI PRATO(PO) 6' 38''.4 56-
66111BIANCHI LAVINIA2006IC CESALPINO AREZZO(AR) 6' 39''.1 57-
67157CIANDRI MARGHERITA2006I.C. FUCINI PISA(PI) 6' 39''.9 58-
68159NUTI CATERINA2006I.C. FUCINI PISA(PI) 6' 40''.7 59-
69156MANNINI SARA2005I.C. FUCINI PISA(PI) 6' 41''.5 60-
70148PELLETTI ANNA2005IC FORTE DEI MARMI FORTE DEI MARMI(LU) 6' 42''.6 61-
71114CHIASSERINI ANNA2006IC CESALPINO AREZZO(AR) 6' 46''.1 62-
72142BIANCHINI VALENTINA2006IC CAMAIORE 1 CAMAIORE(LU) 6' 47''.2 63-
73122HOXHA IRIS2006MAZZONI PRATO(PO) 6' 48''.9 64-
74172MAGRINI MATILDE2005IC CAPONNETTO MONSUMMANO TERME(PT) 6' 54''.8 65-
75100DEL SANTO ALICE2005SMS MAZZINI/GAMERRA LIVORNO(LI) 6' 56''.5 66-
76175VIVARELLI MATILDE2006I.C. "CINO DA PT" PISTOIA(PT) 7' 9''.5 67-
77104MARIANI TERESA2006SMS BARTOLENA LIVORNO(LI) 7' 11''.9 68-
78178ORLANDO SOFIA2006I.C. "CINO DA PT" PISTOIA(PT) 7' 13''.5 69-
79167BUCCI ALICE2005I.C. POGGIBONSI 2 POGGIBONSI(SI) 6' 23''.4 70-
80168GRIFONI RACHELE2006I.C. POGGIBONSI 2 POGGIBONSI(SI) 7' 25''.4 71-
81182LO GRANDE EMMA2006GOBETTI VOLTA BAGNO A RIPOLI(FI) 7' 46''.8 72-
82123PALANDRI SOFIA2005MAZZONI PRATO(PO) 7' 46''.9 73-
83124SACCENTI ALICE2005MAZZONI PRATO(PO) 7' 47''.0 74-
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTI
Ordine di arrivo Serie Unica - [ Mt. 2000]Categoria Cadetti
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPuntiT
172CERVONE LATENA2006I.C. P. A. MATTIOLI SIENA(SI) 6' 33''.4Ind.-
21BAIOCCHI NICOLA2005SMS BARTOLENA LIVORNO(LI) 6' 34''.6 1-
363CARILLI FRANCESCO2005I.C. G.B. NICCOLINI SAN GIULIANO T.(PI) 6' 49''.0Ind.-
457AMBROSIO MATTHIAS2005I.C. L. NICCOLINI PONSACCO(PI) 6' 49''.8 2-
555DOLFI GIACOMO2005I.C. L. NICCOLINI PONSACCO(PI) 6' 50''.6 3-
634PIATTO MATTIA2005IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO(GR) 6' 50''.9Ind.-
728CONTINI MIRKO2005IC "CIVININI"ALBINIA ORBETELLO(GR) 6' 51''.7 4-
879LOSSI NIGUSSE2006I.C. "G. LEOPARDI" CHIESINA UZZANESE(PT) 6' 53''.2Ind.-
935LEVEROTTI MATTEO2005TALIERCIO MASSA(MS) 6' 59''.8 5-
1010VALENTINI PIETRO2006IC PETRARCA MONTEVARCHI(AR) 7' 0''.6 6-
1129GOLINI ALESSANDRO2005IC "CIVININI"ALBINIA ORBETELLO(GR) 7' 1''.8 7-
1219PITTALA' TOMMASO2005MASCAGNI PRATO(PO) 7' 2''.8Ind.-
1341D'AURIA MATTEO2005MALASPINA-STAFFETTI MASSA(MS) 7' 7''.0 8-
1433ALASIA EMANUELE2005IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO(GR) 7' 10''.4 9-
1531CASOLI WELASA2005IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO(GR) 7' 13''.1 10-
1673BALLINI TOMMASO2005I.C. "MELANI" MONTALE(PT) 7' 14''.2 11-
1746LARI FILIPPO2006IC CAMAIORE 1 CAMAIORE(LU) 7' 15''.3 12-
1856CASALINI ELIA2005I.C. L. NICCOLINI PONSACCO(PI) 7' 16''.1 13-
1943D'ANCONA EDOARDO LUDOVIC2005MALASPINA-STAFFETTI MASSA(MS) 7' 17''.7 14-
209SCALI LORENZO2005I.C. MICALI LIVORNO(LI) 7' 19''.3Ind.-
2118BARBAGLI ALBERTO2005IC SEVERI AREZZO(AR) 7' 20''.7Ind.-
2230PENNACCHI GABRIELE2006IC "CIVININI"ALBINIA ORBETELLO(GR) 7' 22''.0 15-
2336CARO LEONARDO2005TALIERCIO MASSA(MS) 7' 23''.4 16-
2454SANTILLI TOMMASO2006IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO(GR) 7' 25''.2 17-
253FILI DAVIDE2005SMS BARTOLENA LIVORNO(LI) 7' 26''.2 18-
2637COLORETTI MATTIA2005TALIERCIO MASSA(MS) 7' 28''.4 19-
2751TARABELLA SEAN2005IC FORTE DEI MARMI FORTE DEI MARMI(LU) 7' 29''.3 20-
2821SCALISE DAVID2005GHANDI PRATO(PO) 7' 30''.0 21-
2958CALVANI FRANCESCO2005I.C. L. NICCOLINI PONSACCO(PI) 7' 32''.9 22-
305PROPERZI LORENZO2005I.C. MARCONI VENTURI CAMPIGLIA MARITTIMA(LI) 7' 34''.5 23-
3120USAI ALESSIO2005GHANDI PRATO(PO) 7' 35''.3 24-
3232BRAGAGNI TOMMASO2005IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO(GR) 7' 36''.1 25-
3364GHIOZZI PASQUAL DAVIDE2005I.C. POGGIBONSI 1 POGGIBONSI(SI) 7' 37''.4 26-
3448FREDA MARIO2005IC FORTE DEI MARMI FORTE DEI MARMI(LU) 7' 38''.5 27-
3549IAROPOLI GIUSEPPE2005IC FORTE DEI MARMI FORTE DEI MARMI(LU) 7' 39''.5 28-
367FEDI FILIPPO2005I.C. MARCONI VENTURI CAMPIGLIA MARITTIMA(LI) 7' 39''.5 29-
3742VENUTI ALESSANDRO2005MALASPINA-STAFFETTI MASSA(MS) 7' 40''.2 30-
3850DONATI LORENZO2005IC FORTE DEI MARMI FORTE DEI MARMI(LU) 7' 40''.7 31-
3968PIOCHI ANDREW2005I.C. J. LENNON SINALUNGA(SI) 7' 41''.3 32-
4014ENSOLI FRANCESCO2005IC BUCINE BUCINE(AR) 7' 42''.0 33-
4177VAI FEDERICO2005I.C. "F. BERNI" LAMPORECCHIO(PT) 7' 42''.7 34-
4253BIGLIAZZI LORENZO2005IC "CIVININI"ALBINIA ORBETELLO(GR) 7' 43''.3 35-
432PIERINI LORENZO2005SMS BARTOLENA LIVORNO(LI) 7' 43''.9 36-
4469SONNATI SAMUEL2006I.C. J. LENNON SINALUNGA(SI) 7' 44''.6 37-
4515PARISI TOMMASO2005IC BUCINE BUCINE(AR) 7' 45''.3 38-
4617MASSETTI LEONARDO2005IC BUCINE BUCINE(AR) 7' 46''.1 39-
4776FERRUCCI NICCOLO'2005I.C. "F. BERNI" LAMPORECCHIO(PT) 7' 46''.8 40-
4824BECAGLI FRANCESCO2006MAZZEI PRATO(PO) 7' 47''.7 41-
4983TAVANTI MATTIA2005LE CURE FIRENZE(FI) 7' 48''.5 42-
5080VESTRI TOMMASO2005I.C. "MELANI" MONTALE(PT) 7' 49''.5 43-
5116RUSSO CRISTIAN2005IC BUCINE BUCINE(AR) 7' 50''.5 44-
5252CALAMATI NICOLA2005MASSAROSA 2 MASSAROSA(LU) 7' 51''.3Ind.-
5325SONA LEONARDO2005MAZZEI PRATO(PO) 7' 52''.1 45-
5475CERRETELLI LEONE2005I.C. "MELANI" MONTALE(PT) 7' 52''.7 46-
5544BARTELLONI TOMMASO2006IC CAMAIORE 1 CAMAIORE(LU) 7' 53''.4 47-
5645D'ALESSANDRO JACOPO2006IC CAMAIORE 1 CAMAIORE(LU) 7' 54''.2 48-
5770NOTARISTEFANO DAVIDE2005I.C. J. LENNON SINALUNGA(SI) 7' 54''.8 49-
5827BONACCHI EMANUELE2005MAZZEI PRATO(PO) 7' 55''.7 50-
5971SPAGNOLO SALVATORE2006I.C. J. LENNON SINALUNGA(SI) 7' 57''.9 51-
6040CADDEO THOMAS2005MALASPINA-STAFFETTI MASSA(MS) 7' 58''.8 52-
616TRIVELLI MANUEL2005I.C. MARCONI VENTURI CAMPIGLIA MARITTIMA(LI) 8' 0''.4 53-
6274MARCHETTINI ELIA2005I.C. "MELANI" MONTALE(PT) 8' 2''.9 54-
6378RUFFINO DAVIDE2005I.C. "F. BERNI" LAMPORECCHIO(PT) 8' 5''.4 55-
6482ORSELLI PIETRO2006LE CURE FIRENZE(FI) 8' 7''.9 56-
6513RIGHESCHI SAMUELE2005IC PETRARCA MONTEVARCHI(AR) 8' 9''.1 57-
6611NOTTURNI MATTIA2005IC PETRARCA MONTEVARCHI(AR) 8' 10''.2 58-
6784BIBA VALERIO2006LE CURE FIRENZE(FI) 8' 11''.0 59-
684FULLI ALEX2005SMS BARTOLENA LIVORNO(LI) 8' 11''.9 60-
6985MANETTI DIEGO2005LE CURE FIRENZE(FI) 8' 12''.8 61-
7066LUDDI LORENZO2005I.C. POGGIBONSI 1 POGGIBONSI(SI) 8' 13''.6 62-
7165DAINELLI DARIO2005I.C. POGGIBONSI 1 POGGIBONSI(SI) 8' 14''.6 63-
7226NOCENTINI ALESSANDRO2005MAZZEI PRATO(PO) 8' 15''.6 64-
7381FRANCESCONI DANIELE2005I.C. "F. BERNI" LAMPORECCHIO(PT) 8' 34''.4 65-
7423GUASTI DUCCIO2005GHANDI PRATO(PO) 8' 35''.1 66-
758MICHELI FRANCESCO2006I.C. MARCONI VENTURI CAMPIGLIA MARITTIMA(LI) 8' 35''.9 67-
7667TANZINI SAMUELE2005I.C. POGGIBONSI 1 POGGIBONSI(SI) 8' 36''.7 68-
7722PAPERINI GABRIELE2005GHANDI PRATO(PO) 8' 37''.4 69-
Sql59BRACCI ALESSIO2006P. BORSELLINO CASCINA(PI) --- 80-
Sql60MURA MIRKO2005P. BORSELLINO CASCINA(PI) --- 80-
Sql61ANNARELLA MATTIA2006P. BORSELLINO CASCINA(PI) --- 80-
Sql62REPICE JACOPO2005P. BORSELLINO CASCINA(PI) --- 80-
Sql86CARNASCIALI FRANCESCO2005GREVE IN CHIANTI GREVE IN CHIANTI(FI) --- 80-
Sql87BERTINI DUCCIO2006GREVE IN CHIANTI GREVE IN CHIANTI(FI) --- 80-
Sql88PAMPALONI NICCOLO'2006GREVE IN CHIANTI GREVE IN CHIANTI(FI) --- 80-
Sql90BADI LORENZO2005GREVE IN CHIANTI GREVE IN CHIANTI(FI) --- 80-
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web